• 8 (495) 215-28-82
  • 8 (800) 555-31-88
    Бесплатно по России
  • С понедельника по субботу

    с 09:00 до 19:00
  • Пн.-сб.: с 09:00 до 19:00

Уход за детской одеждой

Как ухаживать за детской одеждой, чтобы она прослужила долго

Детские вещи, как правило, более требовательны к уходу – для их изготовления используются деликатные материалы, а средства по уходу за ними должны быть, помимо всего, безопасны для ребенка и гипоаллергенны.

Уход за детской одеждой – занятие, требующее Вашего внимания и ответственного подхода. Все вещи необходимо держать в чистоте, регулярно просушивать, стирать с учетом характера загрязнений и ткани, при необходимости проглаживать.

Стирка

Для стирки детских вещей не рекомендуется использовать хлорсодержащие чистящие средства, а также порошки с ароматизаторами. Кондиционеры для белья лучше использовать специальные, они не имеют дополнительных отдушек и смягчат одежду. Особое внимание следует уделить процессу полоскания - после стирки у одежды не должно быть запаха. При стирке одежду лучше вывернуть наизнанку – это убережет деликатные ткани от износа и физических повреждений – катышков, затяжек. Также обратите внимание на бирки – на них указана информация, которая позволит сохранить внешний вид детской одежды. Не забудьте перед покупкой получить консультацию продавца. Сотрудники нашего интернет-магазина дадут вам необходимые рекомендации по уходу за выбранной Вами продукцией.

Особое внимание следует уделять уходу за вещами, которые напрямую контактируют с кожей ребенка – белье, перчатки, детские зимние шапочки. Они быстрее пачкаются и изнашиваются. Стирать их лучше вручную в теплой воде с детским мылом или порошком – так ваши варежки и шапки дольше сохранят первоначальную форму и цвет. Верхнюю теплую одежду стирают не так часто, но при сильном загрязнении может понадобиться не только обработка щеткой для одежды. Так, при влажной грязной погоде, детский комбинезон, а особенно низ штанин и рукава, можно застирать в теплой воде с мылом и аккуратно высушить, не допуская повреждения материала-утеплителя.

Как гладить детскую одежду

Ткани будут приятнее на ощупь, а вещи дольше сохранят форму при регулярной глажке. Термическая обработка детских вещей не менее важна с точки зрения гигиены – высокая температура и пар убивают микробов. При сушке также обращайте внимание на то, что вещи из разных материалов нужно сушить по-разному. Так, шерстяную одежду рекомендуется не вешать, а раскладывать горизонтально во избежание деформации.

Хранение

Дети в любом возрасте очень активны. Не забывайте проверять сохранность вещей: наличие пуговиц, застежек, декоративных элементов. Посмотрите, работают ли молнии, целы ли карманы, нет ли повреждений ткани.

Хранить детскую одежду лучше отдельно от средств защиты от насекомых (антимоль) и популярных сегодня ароматических саше для гардеробов. Для экономии места и защиты одежды от воздействия внешней среды можно использовать специальные вакуумные пакеты для хранения. Вся одежда перед упаковкой должна быть постирана и высушена, иначе эта одежда может стать источником микробов и иных неприятностей. Белье следует хранить отдельно от повседневной одежды и, тем более, детской зимней одежды.
Обратный звонок