• 8 (495) 215-28-82
  • 8 (800) 555-31-88
    Бесплатно по России
  • С понедельника по субботу

    с 09:00 до 19:00
  • Пн.-сб.: с 09:00 до 19:00

6 ВЕСЕЛЫХ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Хотите, чтобы ребенок активно проводил время на прогулке, несмотря на 10 надетых на него одежек? Хотите сами согреться на зимней прогулке? Тогда вам стоит попробовать поиграть в олимпийских чемпионов! Помимо забавы, сессия олимпийских игр на улице даст вашим детям приличную физическую нагрузку и разовьет крупную моторику. Кроме того, дети с гораздо большим удовольствием проведут на улице больше времени! Итак, вот какие “виды спорта” придумали мы с семьей. Берите их на вооружение или придумайте свои.

СНЕЖКОМЕТ
bg-win4.jpg

Определите количество снежков, которыми каждый из вас будет стрелять, и начинайте их скатывать (готовить снаряды). Если у вас есть снежколеп – дело пойдет быстрее! Теперь выберете или нарисуйте на дереве мишень или вынесете с собой на улицу коробку. Увеличивайте дистанцию и кидайте на победителя!

СНЕЖНАЯ СТОМЕТРОВКА
walking-snow-winter-sunset-morning-feet-run-ice-weather-blue-season-footwear-freezing-1222104.jpg

Это довольно очевидная идея. Просто разметьте на снегу дистанцию в 100 метров, старт и финиш. Главное, чтобы этот была не утоптанная дорога, а с глубоким снегом. Так интереснее! Начинайте и получайте удовольствие!

БАЛАНСИРОВКА
games04copy.jpg

Если вы гуляете в парке или лесу, то без труда сможете найти там бревно и дощечку. Это все, что вам понадобится для тренировки по новому виду спорта – балансировке! Положите доску поверх бревна, затем постарайтесь встать на нее сверху и балансировать на доске как можно дольше. На практике выработав хорошую технику, которая поможет найти свой центр равновесия, вы сможете надолго занять ребенка, предлагая ему установить рекорд. Личный рекорд моего сына – 11 секунд. Мой – 1 секунда. Для детей младшего возраста вы можете попытаться найти объект, на котором легче балансировать.

ПРЫЖКИ-СНЕЖКИ
4 (1).jpg

Это классические прыжки в длину, только вместо песка нужно приземляться в мягкую снежную кучу. Убедитесь, что под мягким слоем снега нет гладкой ледяной корки, а то все может закончиться совсем не спортивно.

СЛАЛОМ НА ПЯТОЙ ТОЧКЕ
54434b.jpg

Добавьте больше азарта в обычное катание на горке, взяв с собой секундомер. Кто спустится быстрее? Или – как вариант – кто проедет дальше? Нет санок? Не проблема. Попробуйте просто взять пакет или кусок картона. Зимние Олимпийские игры пополняются ежегодно новыми видами спорта. Среди них есть скоростной спуск с горы разными способами. А какой вид спорта вы сами сможете придумать? Попробуйте прокатиться на ногах, задом наперед, с разбегу и прочее. Или попробуйте провести гонку с лопатой снега в руках. Вот это действительно необычно!

СНЕЖНЫЙ ГОЛЬФ
home-slide02.jpg

Гольф не был в программе Олимпиады уже больше века, но что нам мешает включить его в нашу собственную программу на заднем дворе? Вам нужно выкопать небольшое отверстие в снегу (вставьте жестяную банку, утрамбуйте снег и вытащите ее). Играйте в гольф с помощью хоккейной шайбы и клюшки для еще большего удовольствия.

Думаете, что для этих игр слишком холодно? Нет мотивации у вас и у ребенка? Но детям главное, чтобы было весело и тепло. За тепло у нас традиционно отвечает проверенная финская одежда (www.kerry.su), а за веселье - мамина фантазия.  

Источник

Обратный звонок