• 8 (495) 215-28-82
  • 8 (800) 555-31-88
    Бесплатно по России
  • С понедельника по субботу

    с 09:00 до 19:00
  • Пн.-сб.: с 09:00 до 19:00

Как выбрать зимнюю одежду ребенку?

Зима – прекрасное время для прогулок. Свежий воздух, активные игры – все это укрепляет здоровье малыша, повышает иммунитет. Но выбор зимней одежды зачастую становится очень сложным, ведь дети имеют совсем другой теплообмен и им нужна одежда, которая была бы не просто удобной и красивой, но и прочной, надежной и качественной.

Каждой маме знакома ситуация, когда малыш вследствие перегрева или переохлаждения начинает хлюпать носом и чихать. Как же сделать так, чтобы прогулки зимой были безопасными? Конечно же, подобрать правильную детскую зимнюю одежду. Она должна быть легкой, комфортной, не пропускать холодный воздух, но при этом «дышать», обеспечивая оптимальную воздухопроницаемость для поддержания постоянной температуры тела. Лучшая детская зимняя одежда – это не согревающая, а сберегающая тепло.

Как например, изделия для самых маленьких – конверты. Изготовленные из современных материалов, они надежно защищают малыша от холода, не пропускают влагу, и, несмотря на тонкую ткань, - очень теплые. Их удобно использовать в коляске, в автомобиле и т.д. Для ребят постарше, дошкольного возраста, лучшим решением станут детские комбинезоны. Такая одежда не спадает во время активных игр и прогулок, и изготавливается с применением утеплителя Изософт, что обеспечивает ей надежную защиту от влаги и ветра. Дети школьного возраста с удовольствием носят брюки и куртки. Сколько бы ребенок не резвился в снежных сугробах, комбинезон и детские куртки не промокают, а верхний слой быстро высыхает.

Материалы

Материалы, из которых шьется детская зимняя одежда, должны отличаться высокими показателями прочности. Поскольку ребенок на прогулках ведет себя активно, ткань должна выдерживать нагрузки, не рваться, не вытягиваться и не деформироваться. Так же имеет значение, насколько легко ткань очищается, как быстро сохнут изделия после прогулки. Новейшие синтетические ткани обладают этими свойствами, при этом они очень тонкие и воздушные, и в отличие от натуральных материалов в них не скапливаются бактерии, нет риска появления клещей и они не вызывают аллергии. Сегодня наиболее популярными материалами считаются те, которые обладают такими свойствами как водонепроницаемость, защита от ветра, морозоустойчивость, наличие гипоаллергенного утеплителя нового поколения.

Качество пошива

Покупая детские конверты, комбинезоны, штаны и куртки, обратите внимание не только на материлы, но и на качество пошива. Если швы в одежде будут слишком рельефные и неаккуратные, это приведет к тому, что ребенок будет чувствовать дискомфорт во время прогулки. Отсутствие резинок в рукавах, внизу штанин и специальной ленты на задней части брюк может стать причиной попадания влаги вовнутрь. Если же одежда пошита некачественно и не аккуратно, она начинает натирать или пропускать влагу, перестает быть безопасной и теряет свои первоначальные свойства.

Внешний вид

Сегодня дети уже сами решают, какую зимнюю одежду они хотят покупать. И если родители смотрят на то, из чего и как пошита одежда, то ребенка, без сомнения, привлекает ее внешний вид. Чтобы одежда носилась с удовольствием, она должна нравиться. Яркие цвета, интересный дизайн, принты, сочетание разных материалов, аппликаций и нашивок – все это повышает привлекательность детской одежды.

Своему малышу хочется покупать только привлекательные, стильные и качественные вещи, которые не только хорошо смотрятся, но и носятся долгое время. Выбирайте детскую зимнюю одежду от торговой марки “Kerry” по доступным ценам и ваш малыш всегда будет одет тепло, комфортно и красиво!

Зимняя верхняя одежда

Смотреть все
Обратный звонок